高臨 #3852893 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852893
物業編號: 876543 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A2座 中層 (12-23/31樓) H室
佐敦《高臨》A 2座有會所有露台,獨立單位2房1廳,靚盤

樓盤專員Susan Ng: 6 1 9 9 5 0 8 8
最強網絡 13店聯成 盤源極多

普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#35
有裝修
單位特色
有景觀
豪華裝修
有露台
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
382 平方呎
呎租: @68.1 元
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A2座 中層 (12-23/31樓) H室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 5 租盤: 59

放盤聯絡人

吳舒珊 Susan Ng  

代理個人牌照號碼: E-483206

林升 Sing Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-487991

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文

林秉震 Lam Ping Chun   卡片

代理個人牌照號碼: S-349199
廣東話    普通話    英文

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實377呎
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
實418呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實382呎
租 $25,000 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。