金禧花園 #3852860 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852860
物業編號: EAC403 (代理提供)

大圍 金禧花園 [代理盤]
1座 高層 (9-18/18樓) C室
暑期學生盤-金禧花园靓装兩房可住3人

大圍地鐵口步行2分鐘,金禧花園实用314呎靚裝两房一厅,家电家私齐全,客廳有床,可住三人,拎包入住;緊鄰圍方商場、大圍街市、惠康超市,配套齊全,生活便利;背靠狮子山,空气清新,安静宜居;東鐵線與屯馬線交匯于大圍站,東鐵線一站4分鐘直達九龍塘,4站15分鐘到達港島會展金鐘,8站半小時直達羅湖口岸、福田 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#44
衣櫃
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
416 平方呎
呎租: @42.1 元
實用面積
314 平方呎
呎租: @55.7 元
地區屋苑
金禧花園
新界 大圍
座數及單位: 1座 高層 (9-18/18樓) C室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東北
起租日期
2026-08-15
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
積輝街2-12號
大圍街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
海福花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
海福花園, 美田路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍富嘉花園地下25A號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 4 租盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

董勇 Alan Dong   卡片

代理個人牌照號碼: E-482950
廣東話    普通話    英文

金禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實340呎
租 $17,000 元
@ $50
-
金禧花園 | 6座 低層 D室
2026-05-01
市場成交
2房
實340呎
租 $16,800 元
@ $49
-
金禧花園 | 5座 低層 B室
2026-04-24
市場成交
2房
實314呎
租 $17,500 元
@ $56
-
金禧花園 | 1座 低層 B室
2026-04-12
市場成交
2房
實314呎
租 $17,600 元
@ $56
-
金禧花園 | 2座 低層 H室
2026-04-03
市場成交
2房
實340呎
租 $17,600 元
@ $52
-
2026-04-02
市場成交
2房
實340呎
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-01
市場成交
2房
實340呎
租 $17,300 元
@ $51
-
金禧花園 | 4座 低層 A室
2026-03-22
市場成交
2房
實340呎
租 $17,200 元
@ $51
-
金禧花園 | 2座 低層 A室
2026-03-18
市場成交
2房
實340呎
租 $15,500 元
@ $46
-
金禧花園 | 2座 中層 G室
2026-03-15
市場成交
2房
實328呎
租 $17,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。