金禧花园 #3852860 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852860
物业编号: EAC403 (代理提供)

大围 金禧花园 [代理盘]
1座 高层 (9-18/18楼) C室
暑期学生盘-金禧花园靓装两房可住3人

大围地铁口步行2分钟,金禧花园实用314尺靓装两房一厅,家电家私齐全,客厅有床,可住三人,拎包入住;紧邻围方商场、大围街市、惠康超市,配套齐全,生活便利;背靠狮子山,空气清新,安静宜居;东铁线与屯马线交汇于大围站,东铁线一站4分钟直达九龙塘,4站15分钟到达港岛会展金钟,8站半小时直达罗湖口岸、福田 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#61
衣柜
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
416 平方尺
尺租: @42.1 元
实用面积
314 平方尺
尺租: @55.7 元
地区屋苑
金禧花园
新界 大围
座数及单位: 1座 高层 (9-18/18楼) C室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东北
起租日期
2026-08-15
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
积辉街2-12号
大围街市( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
海福花园, 美田路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围富嘉花园地下25A号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 5 租盘: 7
中原地产

放盘联络人

董勇 Alan Dong   卡片

代理个人牌照号码: E-482950
广东话    普通话    英文

金禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实340尺
租 $17,000 元
@ $50
-
金禧花园 | 6座 低层 D室
2026-05-01
市场成交
2房
实340尺
租 $16,800 元
@ $49
-
金禧花园 | 5座 低层 B室
2026-04-24
市场成交
2房
实314尺
租 $17,500 元
@ $56
-
金禧花园 | 1座 低层 B室
2026-04-12
市场成交
2房
实314尺
租 $17,600 元
@ $56
-
金禧花园 | 2座 低层 H室
2026-04-03
市场成交
2房
实340尺
租 $17,600 元
@ $52
-
2026-04-02
市场成交
2房
实340尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实340尺
租 $17,300 元
@ $51
-
金禧花园 | 4座 低层 A室
2026-03-22
市场成交
2房
实340尺
租 $17,200 元
@ $51
-
金禧花园 | 2座 低层 A室
2026-03-18
市场成交
2房
实340尺
租 $15,500 元
@ $46
-
金禧花园 | 2座 中层 G室
2026-03-15
市场成交
2房
实328尺
租 $17,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。