龍譽 #3852172 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852172
物業編號: CC45922853 (代理提供)

啟德 龍譽 [代理盤]
5座 中層 D22室
啟德城中心極罕有有天台複式租盤

啟德城中心極罕有複式租盤
3房套加儲物室
有天台
極大空間
絕無僅有,欲租重速

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#131
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $86,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,205 平方呎
呎租: @71.4 元
地區屋苑
龍譽
九龍 啟德
座數及單位: 5座 中層 D22室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街9號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24 租盤: 18
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮子慶 Eddie T.h. Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-437376
廣東話    普通話    英文

龍譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
1房
露台
實348呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
3房
實901呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-04
市場成交
1房
露台
實350呎
租 $18,300 元
@ $52
-
2026-05-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
租 $26,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實521呎
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市場成交
1房
實351呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
2房
實523呎
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市場成交
1房
實348呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實538呎
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市場成交
1房
露台
實306呎
租 $17,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。