天瀧 #3852169 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852169
物業編號: CB73380094 (代理提供)

啟德 天瀧 [代理盤]
6座 中層 (15-25/33樓) B室
【罕有】啓德臨海豪宅項目,180度維多利亞烟花海景,僅此樓盤獨有

*物業小資訊*
樓盤:天瀧
發展商:恆基
實用面積:1102尺
戶型:三房一套梗厨+儲物間+工人套閒
有匙即看
✓罕有臨海豪宅項目
✓單位享有180度維多利亞烟花海景
✓兩梯兩戶,極高隱私
✓私人電梯大堂,盡顯尊貴

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $70,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,102 平方呎
呎租: @63.5 元
地區屋苑
天瀧
九龍 啟德
座數及單位: 6座 中層 (15-25/33樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道22號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 43
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

天瀧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
3房
實994呎
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,339呎
租 $89,000 元
@ $66
-
2026-03-27
市場成交
4房
實1,339呎
租 $85,000 元
@ $63
-
2026-03-01
市場成交
3房
實920呎
租 $58,000 元
@ $63
-
2026-02-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,027呎
租 $60,000 元
@ $58
-
2025-12-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實994呎
租 $65,000 元
@ $65
-
2025-11-27
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,076呎
租 $64,000 元
@ $59
-
2025-11-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實994呎
租 $73,000 元
@ $73
-
2025-11-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實920呎
租 $63,900 元
@ $69
-
2025-11-01
市場成交
3房
實1,001呎
租 $60,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。