尚翹峰 #3852045 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852045
物業編號: 595764 (代理提供)

灣仔 尚翹峰 [代理盤]
3座 中層 (6-16/49樓) C室
gordon 筍盤推介: 大兩房 硬廚房 12校網, 大型會所 !近地鐵站

尚翹峰位於灣仔皇道大道東258號發展商為華置/市建局。入伙日期由12/2006 開始。尚翹峰共有3座,提供652個單位。尚翹峰的 實用面積由433呎至659呎。尚翹峰交通便利,鄰近 港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#19
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $29,700 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
662 平方呎
呎租: @44.9 元
實用面積
489 平方呎
呎租: @60.7 元
地區屋苑
尚翹峰
香港島 灣仔
座數及單位: 3座 中層 (6-16/49樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
皇道大道東258號
尚翹峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 45 租盤: 24

放盤聯絡人

覃卓賢 Gordon 卡片

代理個人牌照號碼: S-662708
廣東話    普通話    英文

尚翹峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實498呎
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-04-01
市場成交
3房
實650呎
租 $34,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
2房
實492呎
租 $30,500 元
@ $62
-
2026-03-28
市場成交
3房
露台
工作平台
實607呎
租 $36,000 元
@ $59
-
2026-03-23
市場成交
2房
實489呎
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-03-01
市場成交
2房
實479呎
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-18
市場成交
3房
實610呎
租 $36,500 元
@ $60
-
2026-02-15
市場成交
3房
實609呎
租 $37,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市場成交
3房
實526呎
租 $32,000 元
@ $61
-
2026-01-12
市場成交
2房
實484呎
租 $29,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。