上林 #3851814 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851814
物業編號: 2026034 (代理提供)

大坑 上林 [代理盤]
第2座 低層 (8-19/69樓)
大坑上林3房放租

3房2廁,間格實用

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#150
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $44,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,032 平方呎
呎租: @42.6 元
面積資料未核實
地區屋苑
上林
香港島 大坑
座數及單位: 第2座 低層 (8-19/69樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大坑道11號
利群道, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利群道( 巴士站 )
1分鐘 步行
光明臺, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit 25, 1/F, Pei Ho Building, No. 115 - 117 Fuk Wa Street, Sham Shui Po, HK
公司牌照號碼: C-069456
售盤: 11 租盤: 4

放盤聯絡人

陳小姐

代理個人牌照號碼: E-394544
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
3房
實788呎
租 $46,000 元
@ $58
-
2026-05-16
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實788呎
租 $49,000 元
@ $62
-
2026-05-15
市場成交
3房
實788呎
租 $46,000 元
@ $58
-
2026-04-20
市場成交
4房
實1,170呎
租 $66,000 元
@ $56
-
2026-04-08
市場成交
3房
實788呎
租 $51,000 元
@ $65
-
2026-03-15
市場成交
4房
實1,170呎
租 $55,000 元
@ $47
-
2026-03-15
市場成交
4房
實1,170呎
租 $61,000 元
@ $52
-
2026-02-16
市場成交
3房
實788呎
租 $47,000 元
@ $60
-
2026-01-24
市場成交
4房
實1,170呎
租 $68,000 元
@ $58
-
2026-01-01
市場成交
3房
實788呎
租 $41,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。