上林 #3851814 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851814
物业编号: 2026034 (代理提供)

大坑 上林 [代理盘]
第2座 低层 (8-19/69楼)
大坑上林3房放租

3房2厕,间格实用

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#159
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $44,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,032 平方尺
尺租: @42.6 元
面积资料未核实
地区屋苑
上林
香港岛 大坑
座数及单位: 第2座 低层 (8-19/69楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大坑道11号
利群道, 大坑道( 巴士站 )
1分钟 步行
利群道( 巴士站 )
1分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 25, 1/F, Pei Ho Building, No. 115 - 117 Fuk Wa Street, Sham Shui Po, HK
公司牌照号码: C-069456
售盘: 11 租盘: 4

放盘联络人

陈小姐

代理个人牌照号码: E-394544
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
3房
实788尺
租 $46,000 元
@ $58
-
2026-05-16
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实788尺
租 $49,000 元
@ $62
-
2026-05-15
市场成交
3房
实788尺
租 $46,000 元
@ $58
-
2026-04-20
市场成交
4房
实1,170尺
租 $66,000 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
3房
实788尺
租 $51,000 元
@ $65
-
2026-03-15
市场成交
4房
实1,170尺
租 $55,000 元
@ $47
-
2026-03-15
市场成交
4房
实1,170尺
租 $61,000 元
@ $52
-
2026-02-16
市场成交
3房
实788尺
租 $47,000 元
@ $60
-
2026-01-24
市场成交
4房
实1,170尺
租 $68,000 元
@ $58
-
2026-01-01
市场成交
3房
实788尺
租 $41,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。