高臨 #3851203 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851203
物業編號: 072761 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A2座 中層 (12-23/31樓) H室
佐敦全新推出 酒店式風格住宅 兩房一廳 望樓景 高級會所 舒適住宅區 進地鐵站

優質生活 優質住客 極致享受
致電約睇:9 6 8 3 3 8 7 0

普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#32
洗衣機
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
382 平方呎
呎租: @68.1 元
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A2座 中層 (12-23/31樓) H室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道2-8號昌苑大廈地下2B(4A)號舖
公司牌照號碼: C-105797
售盤: 6 租盤: 130

放盤聯絡人

劉碧芝 Ada Liu   卡片

代理個人牌照號碼: S-706315
廣東話    普通話    英文

葉豪 Jimmy Yip

代理個人牌照號碼: E-488858

邱芷晴 Hayley Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-706943
廣東話    普通話    英文

吳婉枝 Becky Ng

代理個人牌照號碼: S-698074
廣東話    普通話    英文

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實377呎
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
實418呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實382呎
租 $25,000 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。