天璽天 #3850022 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850022
物業編號: CP78413320 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
2期 第2座 中層 (17-27/49樓) B3室
Σ(;゚д゚)都市人最愛的地鐵站上蓋, 方便到爆炸Σ(;゚д゚)

【天璽天】
一房到四房都有供應, 歡迎查詢
一房 $21,000, 兩房$35,000, 三房$55,000, 四房$85,000
實用面積: 295至1993平方呎
拜託大家找我看房, 無任歡迎查詢( ੭˙ᗜ˙)੭蟹蟹

住宅
私人屋苑
新鴻基
全年預繳租金95折
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#70
椅子
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $250,800 ( 已包含95折 )
共節省: $13,200
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
299 平方呎
呎租: @73.6 元
地區屋苑
天璽天 2期
九龍 啟德
座數及單位: 2期 第2座 中層 (17-27/49樓) B3室
新屋苑
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍沐寧街2號啟德一號一期地下1號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 2 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張曉盈 Lily Cheung  

代理個人牌照號碼: S-697191
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
1房
實307呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市場成交
1房
實307呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-08
市場成交
2房
實460呎
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市場成交
2房
實460呎
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
1房
實301呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
1房
實301呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實300呎
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實300呎
租 $20,500 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。