Henley Park #3848761 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848761
物業編號: M251711069 (代理提供)

啟德 Henley Park [代理盤]
第1B座 高層 (25-35/35樓) J室
Henley park 大一房帶衣帽問

34名校網,大型Airside商場配套,臨近啟德地鐵站

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#76
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
395 平方呎
呎租: @55.2 元
地區屋苑
Henley Park
九龍 啟德
座數及單位: 第1B座 高層 (25-35/35樓) J室
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街 8号
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 66 租盤: 34
美聯物業

放盤聯絡人

宋祥玲 Song Xiangling 卡片

代理個人牌照號碼: S-589034

Henley Park 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-26
市場成交
1房
實384呎
租 $20,500 元
@ $53
-
2026-04-25
市場成交
1房
實395呎
租 $20,000 元
@ $51
-
Henley Park | 1A座 中層 K室
2026-04-17
市場成交
1房
露台
實388呎
租 $20,000 元
@ $52
-
Henley Park | 1A座 中層 F室
2026-04-17
市場成交
1房
露台
實384呎
租 $18,800 元
@ $49
-
Henley Park | 1B座 高層 D室
2026-04-08
市場成交
2房
露台
實609呎
租 $34,500 元
@ $57
-
Henley Park | 1A座 高層 L室
2026-04-03
市場成交
2房
露台
實476呎
租 $27,000 元
@ $57
-
2026-04-01
市場成交
1房
實390呎
租 $19,000 元
@ $49
-
Henley Park | 1A座 高層 F室
2026-03-23
市場成交
1房
露台
實384呎
租 $20,000 元
@ $52
-
Henley Park | 1A座 中層 L室
2026-03-20
市場成交
2房
露台
實476呎
租 $27,800 元
@ $58
-
Henley Park | 1B座 低層 L室
2026-03-17
市場成交
1房
露台
實384呎
租 $22,000 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。