Henley Park #3848761 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848761
物业编号: M251711069 (代理提供)

启德 Henley Park [代理盘]
第1B座 高层 (25-35/35楼) J室
Henley park 大一房带衣帽问

34名校网,大型Airside商场配套,临近启德地铁站

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#84
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
395 平方尺
尺租: @55.2 元
地区屋苑
Henley Park
九龙 启德
座数及单位: 第1B座 高层 (25-35/35楼) J室
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街 8号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 66 租盘: 34
美联物业

放盘联络人

宋祥玲 Song Xiangling 卡片

代理个人牌照号码: S-589034

Henley Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-26
市场成交
1房
实384尺
租 $20,500 元
@ $53
-
2026-04-25
市场成交
1房
实395尺
租 $20,000 元
@ $51
-
Henley Park | 1A座 中层 K室
2026-04-17
市场成交
1房
露台
实388尺
租 $20,000 元
@ $52
-
Henley Park | 1A座 中层 F室
2026-04-17
市场成交
1房
露台
实384尺
租 $18,800 元
@ $49
-
Henley Park | 1B座 高层 D室
2026-04-08
市场成交
2房
露台
实609尺
租 $34,500 元
@ $57
-
Henley Park | 1A座 高层 L室
2026-04-03
市场成交
2房
露台
实476尺
租 $27,000 元
@ $57
-
2026-04-01
市场成交
1房
实390尺
租 $19,000 元
@ $49
-
Henley Park | 1A座 高层 F室
2026-03-23
市场成交
1房
露台
实384尺
租 $20,000 元
@ $52
-
Henley Park | 1A座 中层 L室
2026-03-20
市场成交
2房
露台
实476尺
租 $27,800 元
@ $58
-
Henley Park | 1B座 低层 L室
2026-03-17
市场成交
1房
露台
实384尺
租 $22,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。