Oasis Kai Tak #3848742 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848742
物業編號: CV77291384 (代理提供)

啟德 Oasis Kai Tak [代理盤]
1座 低層 (5-16/36樓) F室
地鐵盤1分鐘地鐵口 可租可買

會德豐打造,大屋苑管理,樓齡新交樓品質受好評,50米標準泳池,多項會所設施

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#53
焗爐
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $41,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
752 平方呎
呎租: @54.5 元
地區屋苑
Oasis Kai Tak
九龍 啟德
座數及單位: 1座 低層 (5-16/36樓) F室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街10號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24 租盤: 30
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

趙豔春 Zhao Yanchun Soso   卡片

代理個人牌照號碼: S-699775
廣東話    普通話    英文

Oasis Kai Tak 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Oasis Kai Tak | 1座 中層 C室
2026-05-15
市場成交
露台
實295呎
租 $16,300 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
實293呎
租 $16,000 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
2房
實509呎
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市場成交
2房
實485呎
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市場成交
1房
實339呎
租 $18,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實485呎
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實533呎
租 $29,000 元
@ $54
-
2026-04-26
市場成交
2房
實492呎
租 $26,500 元
@ $54
-
Oasis Kai Tak | 2座 高層 D室
2026-04-24
市場成交
2房
露台
實558呎
租 $31,000 元
@ $56
-
2026-04-20
市場成交
2房
實508呎
租 $28,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。