港景峰 #3846772 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846772
物業編號: M200038569 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盤]
第二座 中層 (35-45/70樓) F室
真實盤源 東南高層3房 拎包入住

港景峯高層東南3房1套享煙花海景單位,屋苑位於九龍公園旁,共三座大型住宅項目,該單位東南高層3房1套,實用舒適, 會所設施齊全,屋苑緊臨柯士甸站,連接香港西九龍站和機鐵九龍站,全港九新界縱橫直達香港國際機場和大灣區生活圈,配套設施一應俱全,盡享國際都會快捷便利尊貴生活! 核心地段周邊衣食住行交通設施 ...

住宅
私人屋苑
中信泰富
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#204
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,225 平方呎
呎租: @39.2 元
實用面積
874 平方呎
呎租: @54.9 元
地區屋苑
港景峰
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第二座 中層 (35-45/70樓) F室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道188號
柯士甸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道29號2號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

劉翊夢 Mandy Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-491696
廣東話    普通話    英文

港景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實543呎
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低層 D室
2026-05-13
市場成交
2房
實496呎
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市場成交
2房
實494呎
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中層 E室
2026-05-05
市場成交
3房
平台
露台
實858呎
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市場成交
3房
實791呎
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實509呎
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低層 G室
2026-04-22
市場成交
3房
實899呎
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低層 C室
2026-04-15
市場成交
3房
實804呎
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市場成交
2房
實494呎
租 $23,000 元
@ $47
-
2026-04-01
市場成交
3房
實936呎
租 $46,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。