加惠臺 #3846306 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846306
物業編號: 01B0145318 (代理提供)

堅尼地城 加惠臺 [代理盤]
2座 中層 (7-16/37樓) E室
2房翠綠山景, 會所

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#124
抽油煙機
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
658 平方呎
呎租: @42.6 元
實用面積
523 平方呎
呎租: @53.5 元
地區屋苑
加惠臺
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 中層 (7-16/37樓) E室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
加惠民道29號
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
公司牌照號碼: C-011810
售盤: 26 租盤: 5

放盤聯絡人

李立娟 Shirley Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-243683
廣東話    普通話    英文

加惠臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
加惠臺 | 2座 高層 F室
2026-05-04
市場成交
2房
實464呎
租 $25,000 元
@ $54
-
加惠臺 | 2座 中層 G室
2026-02-28
市場成交
2房
實464呎
租 $24,000 元
@ $52
-
2026-02-01
市場成交
2房
實464呎
租 $24,000 元
@ $52
-
加惠臺 | 2座 中層 B室
2026-01-29
市場成交
2房
實464呎
租 $25,500 元
@ $55
-
2026-01-15
市場成交
2房
實464呎
租 $22,500 元
@ $48
-
加惠臺 | 2座 中層 D室
2025-09-09
市場成交
3房
實639呎
租 $31,500 元
@ $49
-
加惠臺 | 2座 低層 F室
2025-09-01
市場成交
2房
實464呎
租 $22,000 元
@ $47
-
2025-09-01
市場成交
3房
實633呎
租 $30,500 元
@ $48
-
加惠臺 | 2座 低層 F室
2025-08-27
市場成交
2房
實464呎
租 $22,000 元
@ $47
-
2025-08-16
市場成交
3房
實639呎
租 $31,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。