維港滙 #3846143 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846143
物業編號: CS52899380 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第III期 1B座 中層 (12-23/32樓) E室
《可以先睇樓! 7月1日才起租!高層開揚》最近南昌站3期

歡迎約我睇樓!

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
277 平方呎
呎租: @63.2 元
地區屋苑
維港滙 維港滙III
九龍 長沙灣
座數及單位: 第III期 1B座 中層 (12-23/32樓) E室
屋苑樓齡: 3 年
起租日期
2026-07-01
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗北河街15號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 37 租盤: 26
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

周敏湘 Chow Man Sheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-641355
廣東話    普通話    英文

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
3房
實794呎
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市場成交
3房
實794呎
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-10
市場成交
2房
實452呎
租 $33,600 元
@ $74
-
2026-05-10
市場成交
2房
實452呎
租 $33,600 元
@ $74
-
2026-05-08
市場成交
1房
實318呎
租 $20,800 元
@ $65
-
2026-05-08
市場成交
1房
實318呎
租 $20,800 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。