物业编号: CS52899380 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $17,500 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
277 平方尺
尺租: @63.2 元
|
| 地区屋苑 |
维港滙 维港滙III
九龙 长沙湾
座数及单位: 第III期 1B座 中层 (12-23/32楼) E室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 起租日期 |
2026-07-01
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荔盈街6号及荔盈街8号
|
|
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维港滙
|
1期 2座 高层 A室
2026-05-16 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实794尺 |
租
$53,000 元
@
$67
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 高层 A室
2026-05-16 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实794尺 |
租
$53,000 元
@
$67
|
- |
|
维港滙
|
2期 3B座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 1房 露台 |
实325尺 |
租
$21,500 元
@
$66
|
- |
|
维港滙
|
2期 3B座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 1房 露台 |
实325尺 |
租
$21,500 元
@
$66
|
- |
|
维港滙
|
2期 6座 低层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实794尺 |
租
$47,000 元
@
$59
|
- |
|
维港滙
|
2期 6座 低层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实794尺 |
租
$47,000 元
@
$59
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-12 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实490尺 |
租
$32,000 元
@
$65
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-12 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实490尺 |
租
$32,000 元
@
$65
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实452尺 |
租
$33,600 元
@
$74
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实452尺 |
租
$33,600 元
@
$74
|
- |