The Henley #3845658 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845658
物業編號: D5102133 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
1期 低座A座 高層 B室
優質放租單位, 1房,2房,3房,開放式單位,一瞬即逝,歡迎盡快預約參觀

景觀開揚,間格實用四正,星級會所,大型商場,餐飲民娛一應俱全,連接中九龍幹線,接駁四鐵,交通方便,管理設施完善,升值潛力高,九龍CBD2,名校網物業,另提供全港各區1手2手樓盤租售,驗樓,區內換樓放盤,物業法律查詢,銀行按揭轉介,物業估價,托管物業,詳情請查詢歡迎來電,WhatsApp或微信Elsi ...

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#95
連電器
有景觀
有裝修
包全屋家電
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
296 平方呎
呎租: @63.5 元
地區屋苑
The Henley The Henley I
九龍 啟德
座數及單位: 1期 低座A座 高層 B室
屋苑樓齡: 4 年
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
公司牌照號碼: C-092458
售盤: 112 租盤: 83
啟盛物業代理

放盤聯絡人

劉莉 Elsie Liu   卡片

代理個人牌照號碼: E-474239

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
實356呎
租 $20,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
實356呎
租 $20,500 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。