The Henley #3845658 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845658
物业编号: D5102133 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
1期 低座A座 高层 B室
优质放租单位, 1房,2房,3房,开放式单位,一瞬即逝,欢迎尽快预约参观

景观开扬,间格实用四正,星级会所,大型商场,餐饮民娱一应俱全,连接中九龙干线,接驳四铁,交通方便,管理设施完善,升值潜力高,九龙CBD2,名校网物业,另提供全港各区1手2手楼盘租售,验楼,区内换楼放盘,物业法律查询,银行按揭转介,物业估价,托管物业,详情请查询欢迎来电,WhatsApp或微信Elsi ...

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#96
连电器
有景观
有装修
包全屋家电
望开扬景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
296 平方尺
尺租: @63.5 元
地区屋苑
The Henley The Henley I
九龙 启德
座数及单位: 1期 低座A座 高层 B室
屋苑楼龄: 4 年
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 112 租盘: 83
启盛物业代理

放盘联络人

刘莉 Elsie Liu   卡片

代理个人牌照号码: E-474239

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-05
市场成交
1房
露台
实356尺
租 $20,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市场成交
1房
露台
实356尺
租 $20,500 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。