高臨 #3844110 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844110
物業編號: 069993 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A2座 低層 (12-23/31樓) G室
佐敦【高臨】全新樓豪華裝修 一房一廳 即租即住

*Mr.Lam 9 1 5 5 7 8 7 5

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#124
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $20,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
270 平方呎
呎租: @77
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A2座 低層 (12-23/31樓) G室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 135 租盤: 270
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

林升 Lam Sing  

代理個人牌照號碼: E-487991

林秉震 Lam Ping Chun

代理個人牌照號碼: S-349199

吳舒珊 Susan Ng  

代理個人牌照號碼: E-483206

盧慧儀 Ida Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實377呎
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
實418呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實382呎
租 $25,000 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。