AVA128 #3843980 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843980
物業編號: TR0101041229 (代理提供)

西營盤 AVA128 [代理盤]
低層 (6-17/29樓)
Ava128開放式 - 已有傢俱 拎包入住 ,歡迎港大生

PM / Wechat: J_kit0320
- 我們的代理住在這區,熟悉附近地區,歡迎預約並在您方便的時候和您一起看房。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。
- 尚有其他單位(高層、新裝)供選擇,可安排一次過參觀,提供入息證明,有議價空間,歡迎查詢。
- 地租、差餉、管理費全包。

住宅
私人屋苑
HOQUEEN
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#214
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
177 平方呎
呎租: @78
地區屋苑
AVA128
香港島 西營盤
座數及單位: AVA128 低層 (6-17/29樓)
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西124-128號
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港第二街143號海昇大廈1座G/F C5舖
公司牌照號碼: C-095436-A000
售盤: 6 租盤: 22
嘉豐物業代理有限公司

放盤聯絡人

盧文傑 Jack Lo

代理個人牌照號碼: S-686319

曹倩欣 Yen Tso 卡片

代理個人牌照號碼: S-632065

張其鳴 Cheung Ki Ming  

代理個人牌照號碼: S-250697
廣東話    普通話    英文

AVA128 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-13
市場成交
實296呎
租 $18,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市場成交
實296呎
租 $16,000 元
@ $54
-
2023-08-20
市場成交
實296呎
租 $14,500 元
@ $49
-
2023-08-01
市場成交
連露台
連工作平台
實227呎
租 $13,491 元
@ $59
-
2022-12-31
市場成交
連露台
連工作平台
實227呎
租 $14,000 元
@ $62
-
2022-09-01
市場成交
實178呎
租 $13,000 元
@ $73
-
2022-08-28
市場成交
實296呎
租 $15,000 元
@ $51
-
2022-08-01
市場成交
實296呎
租 $13,500 元
@ $46
-
2022-07-06
市場成交
實227呎
租 $13,000 元
@ $57
-
2022-04-01
市場成交
實227呎
租 $12,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。