AVA128 #3843980 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843980
物业编号: TR0101041229 (代理提供)

西营盘 AVA128 [代理盘]
低层 (6-17/29楼)
Ava128开放式 - 已有家俱 拎包入住 ,欢迎港大生

PM / Wechat: J_kit0320
- 我们的代理住在这区,熟悉附近地区,欢迎预约并在您方便的时候和您一起看房。关于生活配套、租车位、小朋友升学,都可以帮到手。
- 尚有其他单位(高层、新装)供选择,可安排一次过参观,提供入息证明,有议价空间,欢迎查询。
- 地租、差饷、管理费全包。

住宅
私人屋苑
HOQUEEN
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#228
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
177 平方尺
尺租: @78
地区屋苑
AVA128
香港岛 西营盘
座数及单位: AVA128 低层 (6-17/29楼)
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西124-128号
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港第二街143号海升大厦1座G/F C5铺
公司牌照号码: C-095436-A000
售盘: 6 租盘: 22
嘉丰物业代理有限公司

放盘联络人

卢文杰 Jack Lo

代理个人牌照号码: S-686319

曹倩欣 Yen Tso 卡片

代理个人牌照号码: S-632065

张其鸣 Cheung Ki Ming  

代理个人牌照号码: S-250697
广东话    普通话    英文

AVA128 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-13
市场成交
实296尺
租 $18,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市场成交
实296尺
租 $16,000 元
@ $54
-
2023-08-20
市场成交
实296尺
租 $14,500 元
@ $49
-
2023-08-01
市场成交
连露台
连工作平台
实227尺
租 $13,491 元
@ $59
-
2022-12-31
市场成交
连露台
连工作平台
实227尺
租 $14,000 元
@ $62
-
2022-09-01
市场成交
实178尺
租 $13,000 元
@ $73
-
2022-08-28
市场成交
实296尺
租 $15,000 元
@ $51
-
2022-08-01
市场成交
实296尺
租 $13,500 元
@ $46
-
2022-07-06
市场成交
实227尺
租 $13,000 元
@ $57
-
2022-04-01
市场成交
实227尺
租 $12,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。