會景閣 #3843599 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843599
物業編號: 26051101 (代理提供)

灣仔 會景閣 [代理盤]
高層 (37-46/46樓)
筍價 靚装 交通方便

TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋樓
新世界
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $24,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
543 平方呎
呎租: @44.2 元
實用面積
418 平方呎
呎租: @57.4 元
地區屋苑
會景閣
香港島 灣仔
座數及單位: 會景閣 高層 (37-46/46樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
港灣道1號
瑞安中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港會議展覽中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
入境事務大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 18 租盤: 73
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文

胡勇 Vincent Wu   卡片

代理個人牌照號碼: E-497644
廣東話    普通話    英文

會景閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
1房
實748呎
租 $48,000 元
@ $64
-
2026-03-30
市場成交
2房
實1,005呎
租 $46,000 元
@ $46
-
2026-03-02
市場成交
1房
實565呎
租 $29,000 元
@ $51
-
2026-02-01
市場成交
實409呎
租 $20,471 元
@ $50
-
2026-01-31
市場成交
實417呎
租 $24,000 元
@ $58
-
2026-01-08
市場成交
3房
實1,400呎
租 $86,000 元
@ $61
-
2025-11-21
市場成交
1房
實659呎
租 $30,000 元
@ $46
-
2025-10-17
市場成交
1房
實624呎
租 $36,000 元
@ $58
-
2025-08-22
市場成交
2房
實1,115呎
租 $60,000 元
@ $54
-
2025-08-12
市場成交
1房
實744呎
租 $32,000 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。