愛海頌 #3843094 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843094
物業編號: M956805247 (代理提供)

深水埗 愛海頌 [代理盤]
5座 低層 (3-15/40樓)
► 筍租2房◄ ☞景觀開揚☜ ➚即約

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#88
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
實用面積
507 平方呎
呎租: @43.4 元
地區屋苑
愛海頌
九龍 深水埗
座數及單位: 5座 低層 (3-15/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街201號、203號及218號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀福利街8號港灣豪庭廣場G11A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 2 租盤: 8
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁文聰 Marco  

代理個人牌照號碼: S-661338
廣東話    普通話    英文

愛海頌 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實505呎
租 $23,600 元
@ $47
-
2026-05-03
市場成交
2房
實488呎
租 $22,500 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
2房
實507呎
租 $23,800 元
@ $47
-
2026-04-20
市場成交
2房
實498呎
租 $21,000 元
@ $42
-
2026-04-19
市場成交
2房
實477呎
租 $21,000 元
@ $44
-
愛海頌 | 3座 低層 H室
2026-04-13
市場成交
2房
實505呎
租 $21,000 元
@ $42
-
2026-04-12
市場成交
2房
實488呎
租 $21,000 元
@ $43
-
愛海頌 | 5座 高層 C室
2026-04-07
市場成交
2房
實484呎
租 $21,800 元
@ $45
-
2026-04-05
市場成交
2房
實487呎
租 $19,000 元
@ $39
-
2026-03-30
市場成交
2房
實505呎
租 $22,000 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。