囍滙 #3842351 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842351
物業編號: Cmy01111 (代理提供)

灣仔 囍滙 [代理盤]
第二期 第2座 低層 (6-17/48樓)
豪華裝修適合家庭,有匙即睇 。快手。衣帽間。

平租, 只求好租客

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#105
有裝修
有景觀
可養貓狗
豪華裝修
望泳池景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
760 平方呎
呎租: @63.2 元
地區屋苑
囍滙 第二期
香港島 灣仔
座數及單位: 第二期 第2座 低層 (6-17/48樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東200號
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣怡和街28號恒生銅鑼灣大廈12樓b室
公司牌照號碼: E-429563-A000
售盤: 7 租盤: 19

放盤聯絡人

陳小姐 Ms. Chan

代理個人牌照號碼: E-429563

囍滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實515呎
租 $32,000 元
@ $62
-
2026-05-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實515呎
租 $32,000 元
@ $62
-
2026-05-04
市場成交
1房
實519呎
租 $32,000 元
@ $62
-
2026-05-04
市場成交
1房
實519呎
租 $32,000 元
@ $62
-
2026-05-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實761呎
租 $45,000 元
@ $59
-
2026-05-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實761呎
租 $45,000 元
@ $59
-
2026-05-03
市場成交
實340呎
租 $22,000 元
@ $65
-
2026-05-03
市場成交
實340呎
租 $22,000 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
實340呎
租 $19,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
2房
實552呎
租 $34,000 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。