AVA228 #3793783 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793783
物業編號: 029057 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 高層 (15-25/25樓)
特色單位連天台【AVA228】151呎開放式 齊家電 即租即住 年輕人最愛

歡迎致電/Whatsapp查詢 彭小姐 𝟔𝟒𝟏𝟔 𝟐𝟐𝟏𝟖
AVA228
入伙日期: 3/2022
物業座數: 1座
單位數目: 160
層數: 25
每層伙數: 8
所屬校網: 九龍區40號校網
【交通方便 4鐘直到深水埗地鐵站】
【旺區之選 應有盡有】
【設備齊全 即租即住】
【核心地段 生活配 ...

住宅
單幢式大廈
裕滿工程
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#793
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
有露台
連天台
近地鐵站
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
每月租金
租 $11,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
151 平方呎
呎租: @78.1 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 高層 (15-25/25樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 77 租盤: 32

放盤聯絡人

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
租 $14,800 元
@ $60
-
2025-08-16
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2025-03-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實239呎
租 $12,600 元
@ $53
-
2024-11-08
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2024-08-02
市場成交
露台
實151呎
租 $10,300 元
@ $68
-
2024-07-13
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-06-24
市場成交
天台
露台
實151呎
租 $10,500 元
@ $70
-
2024-04-24
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-03-21
市場成交
露台
實151呎
租 $9,500 元
@ $63
-
2024-02-15
市場成交
平台
實135呎
租 $7,500 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。