天璽天 #3788603 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788603
物業編號: 28032026 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第6座 中層 (17-27/42樓)
《真盤源》《全新罕有放租最後機會》

另有大量啟德筍租盤歡迎WhatsApp查詢

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#300
椅子
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
299 平方呎
呎租: @66.2 元
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第6座 中層 (17-27/42樓)
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青山道442號
公司牌照號碼: C-103479
租盤: 22

放盤聯絡人

彭聲偉 Eric Pang 卡片

代理個人牌照號碼: S-376951

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實460呎
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市場成交
2房
實460呎
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
1房
實301呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
1房
實301呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實300呎
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實300呎
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-01
市場成交
1房
實299呎
租 $19,000 元
@ $64
-
2026-05-01
市場成交
1房
實299呎
租 $19,000 元
@ $64
-
2026-05-01
市場成交
1房
實295呎
租 $21,000 元
@ $71
-
2026-05-01
市場成交
1房
實297呎
租 $22,500 元
@ $76
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。