AVA228 #3787164 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787164
物業編號: 070121 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
「居高臨下~君臨天下」AVA228盡現顯赫身份!一房雙露台連天台!瑰麗大堂半新樓

睇相片不如親身感受!澎湃景觀一看難忘!如此價錢享有超凡享受!夜景更不能用筆墨形容!剛推出快快約看 !
平租, 只求好租客, 豪華靚裝, 連天台, 連露台, 有匙即約即睇, 東南, 街景, 開揚, 遠景, 樓景, 山園雙景, 包電器, 頂層, 大型商場, 中心旺地, 巴士總站, 交通便利

住宅
洋樓
裕滿工程
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#52
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
249 平方呎
呎租: @59.4 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 74 租盤: 46

放盤聯絡人

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
租 $14,800 元
@ $60
-
2025-08-16
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2025-03-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實239呎
租 $12,600 元
@ $53
-
2024-11-08
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2024-08-02
市場成交
露台
實151呎
租 $10,300 元
@ $68
-
2024-07-13
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-06-24
市場成交
天台
露台
實151呎
租 $10,500 元
@ $70
-
2024-04-24
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-03-21
市場成交
露台
實151呎
租 $9,500 元
@ $63
-
2024-02-15
市場成交
平台
實135呎
租 $7,500 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。