AVA228 #3783101 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783101
物業編號: 070121 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
4年半新樓 ▷高層𝟭房+雙露台+天台◁【AVA228】平地電梯 有匙

☏ 歡迎致電 黃小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏

【AVA228】
間隔:高層𝟭房+雙露台+天台 開放廚
面積:實用249 平方呎
租價: $𝟭𝟲𝟬𝟬𝟬元

位於 大南街228號
民生社區 3分鐘生活圈 生活方便
24小時嚴密保安 大門密碼開門
5分鐘直到深水埗站
來回多條巴士線 交通方便
...

住宅
洋樓
單幢式大廈
裕滿工程
普通盤
26 日前 刊登
瀏覽人次#301
優質校網
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
249 平方呎
呎租: @59.4 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 75 租盤: 32

放盤聯絡人

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
租 $14,800 元
@ $60
-
2025-08-16
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2025-03-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實239呎
租 $12,600 元
@ $53
-
2024-11-08
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2024-08-02
市場成交
露台
實151呎
租 $10,300 元
@ $68
-
2024-07-13
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-06-24
市場成交
天台
露台
實151呎
租 $10,500 元
@ $70
-
2024-04-24
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-03-21
市場成交
露台
實151呎
租 $9,500 元
@ $63
-
2024-02-15
市場成交
平台
實135呎
租 $7,500 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。