尚翹峰 #3779243 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779243
物業編號: 277872 (代理提供)

灣仔 尚翹峰 [代理盤]
3座 高層 (39-49/49樓)
3房開揚

方便 生活所需应有尽有
超市 街市 日常用品
汇聚各国餐厅 , 有平有贵
都市景
24小时保安
有电梯

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#425
單位特色
有露台
有會所
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
每月租金
租 $40,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
865 平方呎
呎租: @46.2 元
實用面積
659 平方呎
呎租: @60.7 元
地區屋苑
尚翹峰
香港島 灣仔
座數及單位: 3座 高層 (39-49/49樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
皇道大道東258號
尚翹峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, Man Lee building Nos, 11 & 11A, Aberdeen Street, Hong Kong
公司牌照號碼: C-062004
售盤: 2 租盤: 13

放盤聯絡人

何子傑 Peter Ho  

代理個人牌照號碼: E-385609
廣東話    普通話    英文

尚翹峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實498呎
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-04-01
市場成交
3房
實650呎
租 $34,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
2房
實492呎
租 $30,500 元
@ $62
-
2026-03-28
市場成交
3房
露台
工作平台
實607呎
租 $36,000 元
@ $59
-
2026-03-23
市場成交
2房
實489呎
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-03-01
市場成交
2房
實479呎
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-18
市場成交
3房
實610呎
租 $36,500 元
@ $60
-
2026-02-15
市場成交
3房
實609呎
租 $37,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市場成交
3房
實526呎
租 $32,000 元
@ $61
-
2026-01-12
市場成交
2房
實484呎
租 $29,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。