天璽天 #3023846 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3023846
物業編號: 012257 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第6座 低層 (5-16/42樓)
超筍**(1房開廚 人見人愛)**會所泳池設施

地鐵站上蓋 ,24小時熱線

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#560
有景觀
連電器
望園景
望開揚景
望河景
包全屋家電
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
實用面積
296 平方呎
呎租: @66.9 元
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第6座 低層 (5-16/42樓)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
公司牌照號碼: C-088233
售盤: 74 租盤: 203

放盤聯絡人

鄧蘭梅 Ms. Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-486746
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
1房
實307呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市場成交
1房
實307呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-08
市場成交
2房
實460呎
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市場成交
2房
實460呎
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
1房
實301呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
1房
實301呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實300呎
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實300呎
租 $20,500 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。