河畔花園 #1551570 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1551570
物業編號: W011002 (代理提供)

沙田 河畔花園 [代理盤]
B座 低層 (4-13/36樓)
( 進富地產 平租推介 ) 內靜靚園景 2房

普通盤
23 日前 刊登
瀏覽人次#735
優質校網
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
每月租金
租 $12,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
385 平方呎
呎租: @33.2 元
實用面積
269 平方呎
呎租: @47.6 元
地區屋苑
河畔花園
新界 沙田
座數及單位: B座 低層 (4-13/36樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路20-30號
麗豪酒店, 大涌橋路( 巴士站 )
2分鐘 步行
田園閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田河畔花園C座9號地舖
公司牌照號碼: C-030465
售盤: 17 租盤: 6
進富地產

放盤聯絡人

鄭雄雯 Dorothy

代理個人牌照號碼: E-058028

應先生 Mr. Ying

代理個人牌照號碼: E-459701

鄭小姐 Ms Cheng

代理個人牌照號碼: S311194

河畔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
河畔花園 | D座 中層 5室
2026-05-08
市場成交
2房
實269呎
租 $12,800 元
@ $48
-
河畔花園 | B座 中層 3室
2026-05-05
市場成交
2房
實242呎
租 $12,500 元
@ $52
-
河畔花園 | B座 中層 2室
2026-05-01
市場成交
2房
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
河畔花園 | A座 低層 4室
2026-04-28
市場成交
2房
實242呎
租 $12,800 元
@ $53
-
2026-04-15
市場成交
2房
實242呎
租 $12,000 元
@ $50
-
河畔花園 | E座 中層 7室
2026-04-03
市場成交
2房
實242呎
租 $13,000 元
@ $54
-
河畔花園 | E座 低層 6室
2026-04-01
市場成交
2房
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
河畔花園 | A座 低層 6室
2026-03-31
市場成交
2房
實269呎
租 $12,500 元
@ $46
-
河畔花園 | B座 中層 4室
2026-03-24
市場成交
2房
實242呎
租 $12,500 元
@ $52
-
河畔花園 | A座 高層 2室
2026-03-15
市場成交
2房
實269呎
租 $13,300 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。