鴨脷洲凱玥一手新盤

凱玥
The Corniche

鴨脷洲,利南道66號
|
凱玥 logo
招標發售中|295伙|餘貨 189|在售 17|已售 106
折實呎價
-
已售呎價
$24,300 - 50,800
凱玥由龍光集團及合景泰富集團合作,位於鴨脷洲利南道66號,設有6座,提供295伙,實用面積由1,340至9,663平方呎,戶型包括3房連套房及多用途房、4房連3套房及工人套房、5房連5套房及多間儲物及工人套房

凱玥 戶型及銷售狀況

全部
3房
56
4房
239
全部
1座
46
2座
46
3座
48
5座
48
6座
51
8座
56
所有單位
凱玥 呎價走勢

凱玥 平面圖

凱玥 新盤簡介

示範單位地址 鴨脷洲利南道66號
發展商 龍光
單位面積及間隔 實用面積由1,340至9,663平方呎,戶型包括3房連套房及多用途房、4房連3套房及工人套房、5房連5套房及多間儲物及工人套房
樓底高度 約7呎7吋至13呎1吋(約2.31米至4米)
車位數目 住客停車位:104
物業總伙數 295伙
座數 6座
最高層數 第1座至第3座、第5座至第6座:28層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第8座:29層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

凱玥 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

凱玥 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實3,627呎
$1.4 億元
@ $38,621
-
2026-04-24
註冊處成交
實3,316呎
$1.21 億元
@ $36,388
-
2026-03-03
註冊處成交
實1,944呎
$5,723.6 萬元
@ $29,442
-
2026-02-27
註冊處成交
實1,956呎
$5,380 萬元
@ $27,505
-
2026-02-10
註冊處成交
實1,689呎
$4,950 萬元
@ $29,307
-
2026-02-02
註冊處成交
實1,944呎
$5,723.6 萬元
@ $29,442
-
2025-12-19
註冊處成交
實2,604呎
$8,250.8 萬元
@ $31,685
-
2025-12-19
註冊處成交
實2,236呎
$7,163.3 萬元
@ $32,036
-
2025-12-19
註冊處成交
實2,236呎
$7,096.2 萬元
@ $31,736
-
2025-12-18
註冊處成交
實1,689呎
$4,273.2 萬元
@ $25,300
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
張杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
陳慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
23111...
蘇寶琪Toby So
S-376621
54440...
23111...
張杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...

凱玥 地圖

凱玥

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙