屯門Novo Land 2A期一手新盤

Novo Land 2A期
Phase 2A of Novo Land

屯門,欣寶路8號
Novo Land 2A期 logo
開售中|929伙|餘貨 267|在售 96|已售 662
折實呎價
$12,702 - 15,936
已售呎價
$12,636 - 17,166
Novo Land分6期而建,合並提供4,585伙,當中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 當中,Novo Land 2A期由新地發展,位於屯門欣寶路8號,設有3座,提供929伙,戶型由開放式至三房單位。

Novo Land 2A期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

Charlot第1B座 3樓 D
1房(295平方呎)
價單 6A
$420.2萬

在售最高價格單位

Arreso第5座 32樓 A3
3房連套房(705平方呎)
價單 1
$945.4萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
6A 號 (168伙)
2024-03-19
餘貨 98 伙
1房(17) 2房(26) 3房連套房(55)
$420.2萬 - $918.4萬
238 - 691呎
5B 號 (117伙)
2024-03-19
餘貨 9 伙
3房連套房(9)
$823.2萬 - $907萬
237 - 693呎
4B 號 (93伙)
2024-03-19
餘貨 18 伙
3房連套房(18)
$795.8萬 - $891.4萬
238 - 693呎
3 號 (162伙)
2023-06-11
餘貨 15 伙
2房(3) 3房連套房(12)
$592.2萬 - $918.1萬
222 - 705呎
2 號 (93伙)
2023-06-04
餘貨 1 伙
3房連套房(1)
$ 849萬
245 - 667呎
1 號 (186伙)
2023-05-30
餘貨 19 伙
3房連套房(19)
$796.7萬 - $945.4萬
245 - 705呎
Novo Land 2A期單位訂價圖 更新日期: 2023-05-30
Novo Land 2A期單位訂價圖 更新日期: 2023-05-30

Novo Land 2A期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
54
1房
81
2房
513
3房
280
4房
1
全部
Charlot第1A座
164
Charlot第1B座
246
Arreso第3座
273
Arreso第5座
246
所有單位
Novo Land 2A期 呎價走勢

Novo Land 2A期 平面圖

Novo Land 2A期 新盤簡介

示範單位地址 環球貿易廣場(ICC) 16/F
發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 戶型由開放式至三房單位
物業總伙數 929伙
座數 3座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Novo Land 2A期 按揭計算

主要開支
月供 $10,629
首期 $168萬
貸款額 $252萬
總利息 $131萬
其他開支
印花稅 $40,500
律師費 $26,010
代理佣金 $42,020
總共支出 $108,530
以價值$420.2萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Novo Land 2A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實676呎
$900.1 萬元
@ $13,315
-
2026-04-22
註冊處成交
3房
實676呎
$883.7 萬元
@ $13,072
-
2026-04-16
註冊處成交
3房
實676呎
$900.1 萬元
@ $13,315
-
2026-04-13
註冊處成交
實245呎
$342.5 萬元
@ $13,980
- 7.8%
2026-04-02
市場成交
實245呎
$342.5 萬元
@ $13,980
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實410呎
$674.7 萬元
@ $16,455
-
2026-03-19
註冊處成交
2房
實374呎
$628 萬元
@ $16,791
-
2026-03-13
註冊處成交
2房
實409呎
$610.8 萬元
@ $14,934
-
2026-03-11
註冊處成交
2房
實409呎
$618 萬元
@ $15,110
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
彭志輝Jeff Pang
S-621894
64877...
23111...
劉芳妮Fanny Lau
S-603843
92538...
23111...
葉浩麟Alan Yip
S-668895
52011...
23111...
郭劍龍Kim Kwok
S-267718
69005...
23111...
杜淳生Samuel To
S-340284
67365...
23111...

Novo Land 2A期 地圖

Novo Land 2A期
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙