洪水橋#LYOS一手新盤

#LYOS

洪水橋,洪水橋洪元路2號
#LYOS logo
開售中|341伙|餘貨 7|在售 2|已售 334
折實呎價
$14,194 - 14,728
已售呎價
$13,253 - 20,813
由長實發展的元朗#LYOS,位於洪水橋洪元路2號,提供341伙,實用面積202至806平方呎,間隔為開放式、1房、2房及3房連套房

#LYOS 價單

已套用 折扣11%
調整折扣

在售最低價格單位

複式C座 G樓 30
3房(788平方呎)
價單 5T
$1,118.5萬

在售最高價格單位

複式D座 G樓 58
3房(788平方呎)
價單 5T
$1,154.2萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
6P 號 (7伙)
2026-01-12
已售罄
-
1,196.2萬 - 1,323.3萬
778 - 806呎
5T 號 (23伙)
2026-01-12
餘貨 7 伙
3房(7)
$1,118.5萬 - $1,154.2萬
778 - 789呎
4Q 號 (90伙)
2026-01-12
已售罄
-
320.1萬 - 793.4萬
202 - 483呎
2R 號 (62伙)
2026-01-12
已售罄
-
320.2萬 - 755.4萬
205 - 483呎
1Q 號 (88伙)
2026-01-12
已售罄
-
352.7萬 - 742.9萬
205 - 462呎
3A 號 (50伙)
2021-11-02
已售罄
-
353.2萬 - 773.8萬
202 - 466呎
#LYOS單位訂價圖 更新日期: 2021-10-29
#LYOS單位訂價圖 更新日期: 2021-10-29

#LYOS 戶型及銷售狀況

全部
開放式
65
1房
110
2房
115
3房
7
獨立屋
1
全部
1A座
60
1B座
55
1C座
60
2A座
60
2B座
55
複式B座
2
複式C座
2
複式D座
3
所有單位
#LYOS 呎價走勢

#LYOS 平面圖

#LYOS 新盤簡介

發展商 長實
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積202至806平方呎,間隔為開放式、1房、2房及3房連套房
樓底高度 約10呎4吋至11呎6吋(約3.15米至3.5米)
管理公司 港基物業管理有限公司
車位數目 住客停車位:61
物業總伙數 341伙
座數 9幢
最高層數 大樓1A座、1B座、1C座、2A座及2B座:5層
複式A、B、C及D座:2層
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

#LYOS 按揭計算

主要開支
月供 $28,293
首期 $447萬
貸款額 $671萬
總利息 $347萬
其他開支
印花稅 $419,437
律師費 $45,462
代理佣金 $111,850
總共支出 $576,749
以價值$1,118.5萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

#LYOS 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
#LYOS | 1B座 D室
2026-04-21
市場成交
1房
實282呎
$393.8 萬元
@ $13,965
-
2026-04-17
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-04-10
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-03-06
註冊處成交
實778呎
$1,242.3 萬元
@ $15,968
-
2026-02-05
註冊處成交
實778呎
$1,163.1 萬元
@ $14,950
-
2026-01-19
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
2025-12-22
註冊處成交
實451呎
$480 萬元
@ $10,643
- 27.1%
2025-10-27
註冊處成交
實205呎
$315 萬元
@ $15,366
- 15.4%
2025-10-20
註冊處成交
實778呎
$1,129.4 萬元
@ $14,517
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
23111...
盧毅鋒Donald Lo
S-659191
67135...
23111...
李文強Keith Lee
S-374934
91729...
23111...
黃倩圓Angie Wong
E-488353
98215...
23111...
葉天助Wilson Yip
S-638369
90450...
23111...

#LYOS 地圖

#LYOS
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪福邨)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪元路洪福邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙