啟德天璽天 1期一手新盤

天璽天 1期
Phase 1 of Cullinan Sky

啟德,協調道10號
天璽天 1期 logo
等待新價單|906伙|餘貨 19|在售 --|已售 887
折實呎價
-
已售呎價
$17,703 - 45,723
天璽天位於啟德協調道10號,分2期發展,合共提供約1,490伙,第1期由3座組成,提供共906個單位,實用面積236至3,936平方呎,單位涵蓋開放式至四房間隔

天璽天 1期 價單

已套用 折扣13.5%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
3B 號 (120伙)
2024-10-22
已售罄
-
501.1萬 - 1,469.2萬
240 - 655呎
2C 號 (122伙)
2024-10-22
已售罄
-
492.9萬 - 1,288.7萬
236 - 559呎
1C 號 (182伙)
2024-10-22
已售罄
-
495.8萬 - 2,079萬
240 - 887呎
6 號 (98伙)
2024-10-19
已售罄
-
641萬 - 2,000.2萬
295 - 672呎
5 號 (149伙)
2024-10-13
已售罄
-
530.2萬 - 1,967.2萬
236 - 692呎
4 號 (107伙)
2024-10-08
已售罄
-
497萬 - 1,307萬
236 - 559呎
天璽天 1期單位訂價圖 更新日期: 2024-09-25
天璽天 1期單位訂價圖 更新日期: 2024-09-25

天璽天 1期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
92
1房
316
2房
361
3房
25
4房
112
全部
第3座
249
第5座
336
第6座
321
所有單位
天璽天 1期 呎價走勢

天璽天 1期 平面圖

天璽天 1期 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積236至3,936平方呎,單位涵蓋開放式至四房間隔
樓底高度 第3座:38層,不設4樓、13樓、14樓、24樓、29樓、34樓及44樓
第5及第6座:33層,不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
管理公司 Infinite Carat Living Limited
車位數目 住宅停車位:39
物業總伙數 906伙
座數 3座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

天璽天 1期 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

天璽天 1期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
+ 27%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實300呎
$880 萬元
@ $29,333
+ 15.1%
2026-05-05
市場成交
實236呎
$555 萬元
@ $23,517
-
2026-04-29
市場成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實299呎
$880 萬元
@ $29,431
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實301呎
$733 萬元
@ $24,352
+ 14.9%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
洪龍菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
吳志文Man Ng
S-422500
92691...
23111...

天璽天 1期 地圖

天璽天 1期
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙