何文田瑜一 1C期一手新盤

瑜一 1C期
Phase 1C of IN ONE

何文田,忠孝街1號
|
招標發售中|214伙|餘貨 5|在售 1|已售 209
折實呎價
-
已售呎價
$22,622 - 36,240
項目將細分三期推出,合共提供844伙,當中1C期由1座住宅大廈組成,細分為5A及5B兩個分翼,提供214伙,實用面積由423至1,213平方呎,間隔為2房至4房。

瑜一 1C期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

5A座 21樓 A
3房連套房及工人套房(934平方呎)
價單 2J
$2,790.1萬

在售最高價格單位

5A座 21樓 A
3房連套房及工人套房(934平方呎)
價單 2J
$2,790.1萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2J 號 (130伙)
2025-08-04
餘貨 1 伙
3房連套房及工人套房(1)
$ 2,790.1萬
423 - 934呎
1I 號 (80伙)
2025-08-04
已售罄
-
1,129.8萬 - 2,675.6萬
465 - 934呎
瑜一 1C期單位訂價圖 更新日期: 2023-03-27
瑜一 1C期單位訂價圖 更新日期: 2023-03-27

瑜一 1C期 戶型及銷售狀況

全部
2房
142
3房
70
4房
2
全部
5A座
70
5B座
144
所有單位
瑜一 1C期 呎價走勢

瑜一 1C期 平面圖

瑜一 1C期 新盤簡介

示範單位地址 新界荃灣如心廣場一期5樓
發展商 華懋 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積由423至1,213平方呎,間隔為2房至4房
物業總伙數 214伙
座數 1座,分為5A及5B座
最高層數 第5座(5A及5B):28層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

瑜一 1C期 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

瑜一 1C期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
-
2026-04-01
註冊處成交
實934呎
$2,279 萬元
@ $24,400
- 5.3%
2026-03-31
註冊處成交
實521呎
$1,360 萬元
@ $26,104
+ 3%
2026-03-13
註冊處成交
實934呎
$2,596.5 萬元
@ $27,800
- 6.4%
2026-03-10
註冊處成交
實521呎
$1,150 萬元
@ $22,073
+ 2.6%
2026-03-03
註冊處成交
實904呎
$2,712 萬元
@ $30,000
- 3.5%
2026-02-26
註冊處成交
實904呎
$2,558.3 萬元
@ $28,300
- 6%
2026-02-13
註冊處成交
實934呎
$260 萬元
@ $2,784
- 89.9%
2025-12-23
註冊處成交
實423呎
$1,131.7 萬元
@ $26,754
- 3.4%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
張詠儀Bing Cheung
S-096782
97711...
23111...
蘇麗臻Suki So
S-621787
97935...
23111...
陳秋瑜Judy Chan
S-285955
64881...
23111...
林雪娥Serly Lam
S-270903
98109...
23111...
林淑芬Canni Lam
S-559722
68027...
23111...

瑜一 1C期 地圖

瑜一 1C期

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙