何文田瑜一 1C期一手新盘

瑜一 1C期
Phase 1C of IN ONE

何文田,忠孝街1号
招标发售中|214伙|馀货 5|在售 1|已售 209
折实尺价
-
已售尺价
$22,622 - 36,240
项目将细分三期推出,合共提供844伙,当中1C期由1座住宅大厦组成,细分为5A及5B两个分翼,提供214伙,实用面积由423至1,213平方尺,间隔为2房至4房。

瑜一 1C期 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

5A座 21楼 A
3房连套房及工人套房(934平方尺)
价单 2J
$2,790.1万

在售最高价格单位

5A座 21楼 A
3房连套房及工人套房(934平方尺)
价单 2J
$2,790.1万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2J 号 (130伙)
2025-08-04
馀货 1 伙
3房连套房及工人套房(1)
$ 2,790.1万
423 - 934尺
1I 号 (80伙)
2025-08-04
已售罄
-
1,129.8万 - 2,675.6万
465 - 934尺
瑜一 1C期单位订价图 更新日期: 2023-03-27
瑜一 1C期单位订价图 更新日期: 2023-03-27

瑜一 1C期 户型及销售状况

全部
2房
142
3房
70
4房
2
全部
5A座
70
5B座
144
所有单位
瑜一 1C期 尺价走势

瑜一 1C期 平面图

瑜一 1C期 新盘简介

示范单位地址 新界荃湾如心广场一期5楼
发展商 华懋 / 港铁
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积由423至1,213平方尺,间隔为2房至4房
物业总伙数 214伙
座数 1座,分为5A及5B座
最高层数 第5座(5A及5B):28层,不设4楼、13楼、14楼及24楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

瑜一 1C期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

瑜一 1C期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实576尺
$1,460 万元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实576尺
$1,460 万元
@ $25,347
-
2026-04-01
注册处成交
实934尺
$2,279 万元
@ $24,400
- 5.3%
2026-03-31
注册处成交
实521尺
$1,360 万元
@ $26,104
+ 3%
2026-03-13
注册处成交
实934尺
$2,596.5 万元
@ $27,800
- 6.4%
2026-03-10
注册处成交
实521尺
$1,150 万元
@ $22,073
+ 2.6%
2026-03-03
注册处成交
实904尺
$2,712 万元
@ $30,000
- 3.5%
2026-02-26
注册处成交
实904尺
$2,558.3 万元
@ $28,300
- 6%
2026-02-13
注册处成交
实934尺
$260 万元
@ $2,784
- 89.9%
2025-12-23
注册处成交
实423尺
$1,131.7 万元
@ $26,754
- 3.4%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
林淑芬Canni Lam
S-559722
68027...
23111...
陈秋瑜Judy Chan
S-285955
64881...
23111...
苏丽臻Suki So
S-621787
97935...
23111...
彭嘉蔚Cathy Pang
S-104758
66825...
23111...
张咏仪Bing Cheung
S-096782
97711...
23111...

瑜一 1C期 地图

瑜一 1C期
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙