何文田瑜一天海一手新盤

瑜一天海
IN ONE Above

何文田,忠孝街1號
瑜一天海 logo
開售中|447伙|餘貨 98|在售 56|已售 349
折實呎價
$27,240 - 34,033
已售呎價
$18,889 - 41,721
項目將細分三期推出,合共提供844伙,當中1A期由2座住宅大廈組成,提供447伙,實用面積由311至1,615平方呎,涵蓋1房至4房戶型。

瑜一天海 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

第2A座 5樓 C
2房(593平方呎)
價單 2F
$1,615.3萬

在售最高價格單位

第2B座 28樓 A
3房連套房(957平方呎)
價單 3E
$3,143.3萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5B 號 (48伙)
2025-08-27
已售罄
-
1,021.9萬 - 2,119萬
504 - 591呎
1J 號 (90伙)
2025-05-02
餘貨 2 伙
2房(2)
$1,829.5萬 - $1,847.8萬
364 - 960呎
3E 號 (45伙)
2025-04-06
餘貨 14 伙
2房(11) 3房連套房(3)
$1,851萬 - $3,143.3萬
364 - 960呎
2F 號 (45伙)
2025-04-06
餘貨 4 伙
2房(4)
$1,615.3萬 - $1,713.8萬
327 - 960呎
4E 號 (50伙)
2025-03-27
已售罄
-
711.1萬 - 838.9萬
311 - 338呎
瑜一天海單位訂價圖 更新日期: 2023-05-22
瑜一天海單位訂價圖 更新日期: 2023-05-22

瑜一天海 戶型及銷售狀況

全部
1房
75
2房
224
3房
148
全部
第1A座
99
第1B座
125
第2A座
98
第2B座
125
所有單位
瑜一天海 呎價走勢

瑜一天海 平面圖

瑜一天海 新盤簡介

示範單位地址 如心廣場1期
發展商 華懋 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由311至1,615平方呎,涵蓋1房至4房戶型
車位數目 住宅停車位:251
物業總伙數 447伙
座數 2座
最高層數 第1座(1A及1B):29層 (不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第2座(2A及2B):29層 (不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

瑜一天海 按揭計算

主要開支
月供 $40,861
首期 $646萬
貸款額 $969萬
總利息 $502萬
其他開支
印花稅 $605,737
律師費 $57,882
代理佣金 $161,530
總共支出 $825,149
以價值$1,615.3萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

瑜一天海 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實597呎
$1,990.2 萬元
@ $33,337
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實591呎
$1,671.3 萬元
@ $28,279
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實937呎
$2,970.3 萬元
@ $31,700
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實597呎
$1,882.7 萬元
@ $31,536
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實597呎
$1,851 萬元
@ $31,005
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實597呎
$1,871.4 萬元
@ $31,347
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
實490呎
$1,100 萬元
@ $22,449
-
2026-04-27
註冊處成交
3房
實1,145呎
$4,777 萬元
@ $41,721
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實591呎
$1,583 萬元
@ $26,785
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實591呎
$1,747.3 萬元
@ $29,564
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
張詠儀Bing Cheung
S-096782
97711...
23111...
郭慧儀Isa Kwok
S-539237
64063...
23111...
蘇麗臻Suki So
S-621787
97935...
23111...
林雪娥Serly Lam
S-270903
98109...
23111...
方嘉華Shirley Fong
S-663177
93862...
23111...

瑜一天海 地圖

瑜一天海
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙