長沙灣連方 I一手新盤

連方 I
BONDLANE I

長沙灣,醫局街233號
|
連方 I logo
開售中|158伙|餘貨 21|在售 10|已售 137
折實呎價
$23,776 - 30,477
已售呎價
$17,741 - 30,895
長沙灣項目今命名為連方BONDLANE,整個系列分兩期發展,並設有兩座住宅大樓。整個連方系列項目共提供逾550伙。項目先推連方I,提供約158伙,提供開放式至2房間隔,主打開放式及1房,合計佔逾80%,其中開放式近半數,開放式單位面積約230方呎起,至最大特色戶約500至600方呎,關鍵日期為2024年6月30日。

連方 I 價單

已套用 折扣-1.5%
調整折扣

在售最低價格單位

連方I 11樓 A
開放式(232平方呎)
價單 1ZC
$551.6萬

在售最高價格單位

連方I 25樓 C
1房(290平方呎)
價單 7I
$862.7萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7I 號 (16伙)
2026-03-03
餘貨 7 伙
1房(2) 開放式(5)
$771.7萬 - $862.7萬
266 - 293呎
5P 號 (16伙)
2026-03-03
餘貨 2 伙
開放式(2)
$771.6萬 - $779.2萬
232 - 401呎
1ZC 號 (50伙)
2026-03-03
餘貨 1 伙
開放式(1)
$ 551.6萬
232 - 401呎
2ZC 號 (16伙)
2026-01-16
已售罄
-
430萬 - 1,044.7萬
232 - 401呎
6H 號 (16伙)
2025-12-19
已售罄
-
458萬 - 719.1萬
232 - 266呎
3V 號 (16伙)
2025-12-19
已售罄
-
551.4萬 - 1,039.5萬
232 - 401呎
4L 號 (16伙)
2025-01-08
已售罄
-
520.2萬 - 648.6萬
232呎
連方 I單位訂價圖 更新日期: 2022-11-07
連方 I單位訂價圖 更新日期: 2022-11-07

連方 I 戶型及銷售狀況

全部
開放式
79
1房
59
2房
20
連方 I 呎價走勢

連方 I 平面圖

連方 I 新盤簡介

發展商 萬科香港
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 連方I提供約158伙,提供開放式至2房間隔,主打開放式及1房,合計佔逾80%,其中開放式近半數,開放式單位面積約230方呎起,至最大特色戶約500至600方呎。
物業總伙數 158伙

主要開支
月供 $13,953
首期 $221萬
貸款額 $331萬
總利息 $171萬
其他開支
印花稅 $124,110
律師費 $31,290
代理佣金 $55,160
總共支出 $210,560
以價值$551.6萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

連方 I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實266呎
$601.7 萬元
@ $22,620
-
2026-04-17
註冊處成交
實293呎
$482 萬元
@ $16,451
- 28.3%
2026-03-03
註冊處成交
實266呎
$514.1 萬元
@ $19,327
- 24.2%
2026-02-25
註冊處成交
實266呎
$507.8 萬元
@ $19,090
- 17.3%
2026-02-16
註冊處成交
實290呎
$564.5 萬元
@ $19,466
- 21%
2026-02-16
註冊處成交
實266呎
$509.5 萬元
@ $19,154
- 19%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$577.4 萬元
@ $19,774
-
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$543.6 萬元
@ $18,616
- 20.6%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$588.9 萬元
@ $20,168
-
2026-02-12
註冊處成交
實293呎
$660.3 萬元
@ $22,536
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
何海蘭Lily Ho
S-666360
91437...
23111...
楊國華Joshua Yeung
S-494875
53235...
23111...
李健芬Ali Li
S-668044
61722...
23111...
張家祥Chris Cheung
S-656262
61532...
23111...
李倬言Patrick Lee
S-522528
95764...
23111...

連方 I 地圖

連方 I

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙