北角101 Kings Road一手新盤

101 Kings Road

北角,英皇道101號
101 Kings Road logo
開售中|251伙|餘貨 12|在售 7|已售 239
折實呎價
$30,252 - 30,452
已售呎價
$19,157 - 48,000
101 Kings Road,提供251伙,單位實用面積由204至1,291平方呎,屬1房至4房戶型,項目預計關鍵日期為2026年1月31日。

101 Kings Road 價單

已套用 折扣30%
調整折扣

在售最低價格單位

101 Kings Road 22樓 D
2房(440平方呎)
價單 7B
$1,331.1萬

在售最高價格單位

101 Kings Road 23樓 D
2房(440平方呎)
價單 7B
$1,339.9萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7B 號 (26伙)
2026-05-01
餘貨 2 伙
2房(2)
$1,331.1萬 - $1,339.9萬
440 - 568呎
1B 號 (51伙)
2026-03-07
已售罄
-
501.9萬 - 1,112.8萬
244 - 434呎
2B 號 (26伙)
2026-03-02
已售罄
-
573萬 - 1,255.3萬
244 - 432呎
6C 號 (26伙)
2026-02-02
已售罄
-
710.1萬 - 1,631.9萬
310 - 568呎
5B 號 (26伙)
2025-11-03
已售罄
-
619.1萬 - 1,226.3萬
244 - 434呎
4A 號 (28伙)
2025-05-15
已售罄
-
592.6萬 - 1,128.9萬
244 - 434呎
3A 號 (26伙)
2025-05-15
已售罄
-
579.7萬 - 1,068萬
244 - 434呎
101 Kings Road單位訂價圖 更新日期: 2024-11-12
101 Kings Road單位訂價圖 更新日期: 2024-11-12

101 Kings Road 戶型及銷售狀況

全部
1房
63
2房
138
3房
49
4房
1
所有單位
101 Kings Road 呎價走勢

101 Kings Road 平面圖

101 Kings Road 新盤簡介

發展商 宏安
預計關鍵日期 預計於2026年入伙
單位面積及間隔 標準樓層戶型涵蓋一房至三房,單位實用面積由244至838方呎,主打兩房單位,佔全盤住宅單位總數五成,另設有連平台或天台特色戶。
管理公司 高達管理有限公司
車位數目 住宅停車位:24
物業總伙數 251伙
座數 1座
最高層數 24層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

101 Kings Road 按揭計算

主要開支
月供 $33,671
首期 $532萬
貸款額 $799萬
總利息 $414萬
其他開支
印花稅 $499,162
律師費 $50,777
代理佣金 $133,110
總共支出 $683,049
以價值$1,331.1萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

101 Kings Road 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實440呎
$1,479.6 萬元
@ $33,627
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實440呎
$1,422 萬元
@ $32,318
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實877呎
$4,209.6 萬元
@ $48,000
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實568呎
$1,913 萬元
@ $33,680
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實440呎
$1,284.8 萬元
@ $29,200
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實397呎
$1,627.7 萬元
@ $41,000
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實440呎
$1,409.3 萬元
@ $32,030
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實440呎
$1,433.1 萬元
@ $32,570
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實440呎
$1,471.4 萬元
@ $33,441
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實440呎
$1,445.8 萬元
@ $32,859
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳俊耀Matthew Chan
S-296442
96228...
23111...
陳麗萍Wendy Chan
S-585719
67687...
23111...
楊定生Warren Yeung
E-274120
94483...
23111...
羅華敏Ada Luo
S-635951
69771...
23111...
陳渼暄Wendy Chan
S-640746
90226...
23111...

101 Kings Road 地圖

101 Kings Road
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙