油塘親海駅 I一手新盤

親海駅 I
The Coast Line I

油塘,東源街8號
|
親海駅 I logo
開售中|228伙|餘貨 1|在售 1|已售 227
折實呎價
$16,715
已售呎價
$13,711 - 20,390
親海駅由長實發展,位於油塘東源街8號,分2期發展,合共提供886伙,涵蓋開放式至3房,另設特色單位。當中親海駅I提供228伙,實用面積273至736平方呎,間隔為1房至3房連套房,關鍵日期為2025年7月15日。

親海駅 I 價單

已套用 折扣18%
調整折扣

在售最低價格單位

第1座 7樓 A
3房連套房(736平方呎)
價單 3ZD
$1,230.2萬

在售最高價格單位

第1座 7樓 A
3房連套房(736平方呎)
價單 3ZD
$1,230.2萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4ZC 號 (9伙)
2026-04-17
已售罄
-
448.6萬 - 1,500.7萬
273 - 736呎
3ZD 號 (119伙)
2026-04-17
餘貨 1 伙
3房連套房(1)
$ 1,230.2萬
273 - 736呎
2ZD 號 (50伙)
2026-04-17
已售罄
-
374.3萬 - 1,273.3萬
273 - 729呎
1ZD 號 (50伙)
2026-04-17
已售罄
-
402.6萬 - 1,287萬
286 - 736呎
親海駅 I單位訂價圖 更新日期: 2023-08-15
親海駅 I單位訂價圖 更新日期: 2023-08-15

親海駅 I 戶型及銷售狀況

全部
1房
114
2房
46
3房
66
所有單位
親海駅 I 呎價走勢

親海駅 I 平面圖

親海駅 I 新盤簡介

示範單位地址 尖沙咀廣東道188號港景匯2樓
發展商 長實
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積273至736平方呎,間隔為1房至3房連套房
管理公司 高衞物業管理有限公司
車位數目 住客停車位:39
物業總伙數 228伙
座數 1座
最高層數 26層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

親海駅 I 按揭計算

主要開支
月供 $31,119
首期 $492萬
貸款額 $738萬
總利息 $382萬
其他開支
印花稅 $461,325
律師費 $48,255
代理佣金 $123,020
總共支出 $632,600
以價值$1,230.2萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

親海駅 I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實210呎
$330 萬元
@ $15,714
-
2026-05-04
市場成交
3房
實707呎
$1,130 萬元
@ $15,983
-
2026-04-30
市場成交
2房
實468呎
$700 萬元
@ $14,957
-
2026-04-27
市場成交
實210呎
$340 萬元
@ $16,190
-
2026-04-10
市場成交
1房
實272呎
$435 萬元
@ $15,993
-
2026-04-04
市場成交
實210呎
$318 萬元
@ $15,143
-
2026-03-31
市場成交
2房
實468呎
$700 萬元
@ $14,957
-
2026-03-24
市場成交
2房
實468呎
$710 萬元
@ $15,171
-
2026-03-18
市場成交
1房
實263呎
$449 萬元
@ $17,072
-
2026-03-09
市場成交
3房
實718呎
$1,078 萬元
@ $15,014
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
洪龍菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...

親海駅 I 地圖

親海駅 I

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙