西沙小築

Sea View Villa
西沙小築 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
西沙小築 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
西沙小築 | 竹洋路 F3號屋
2023-01-09
註冊處成交
建1,930呎
$4,200 萬元
@ $21,762
+ 216.3%
西沙小築 | 竹洋路 F4號屋
2022-11-01
註冊處成交
建1,930呎
$2,300 萬元
@ $11,917
+ 9.1%
西沙小築 | 竹洋路 C1號屋
2021-12-08
註冊處成交
建1,884呎
$2,657 萬元
@ $14,103
-
西沙小築 | 竹洋路 C4號屋
2021-12-01
註冊處成交
建1,884呎
$1,920 萬元
@ $10,191
-
西沙小築 | 竹洋路 F6號屋
2021-07-16
註冊處成交
建1,930呎
$3,050 萬元
@ $15,803
+ 60.5%
西沙小築 | 竹洋路 E9號屋
2021-05-27
註冊處成交
建1,994呎
$3,738 萬元
@ $18,746
+ 2.7%
載入中。。。

西沙小築 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

西沙小築 位於新界 西貢 竹洋路93號,於1983年10月開始落成,由42座洋房組成,共有42個單位。設有3至4房間隔,實用面積為1,481至1,562平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數:
43
入伙年份:
1984 年
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

地圖

西沙小築 地圖
木棉山( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  西沙小築 匡湖居
樓齡 43 年 40 年
單位數目 42 535
平均呎價 -- $1,535 元
變動幅度 -- +4.92%
成交量 -- 11宗
有盈利比例 -- 45%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 -- 3.6%
放盤叫價 -- $1,800 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --