興揚大廈

Kingearn Building
興揚大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,932 元 +7.49%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$6,757 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興揚大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-05-23, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-16
註冊處成交
實293呎
$400 萬元
@ $13,652
+ 321.1%
2026-01-13
註冊處成交
實293呎
$475 萬元
@ $16,212
+ 110.2%
2025-08-12
註冊處成交
實293呎
$407 萬元
@ $13,891
+ 22.2%
2025-01-24
註冊處成交
實296呎
$200 萬元
@ $6,757
- 66.7%
2024-10-15
註冊處成交
實293呎
$395 萬元
@ $13,481
-
2021-12-24
註冊處成交
實296呎
$608 萬元
@ $20,541
+ 121.1%
2021-12-06
註冊處成交
實296呎
$570 萬元
@ $19,257
+ 111.1%
2021-06-07
註冊處成交
實293呎
$460 萬元
@ $15,700
+ 173.8%
載入中。。。

興揚大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

興揚大廈 位於港島 中環/上環 鴨巴甸街24-26號,於1985年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有38個單位。實用面積為293至533平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

地圖

興揚大廈 地圖
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  興揚大廈 帝后華庭
樓齡 42 年 24 年
單位數目 42 1,164
平均呎價 $14,932 元 $19,130 元
變動幅度 +7.49% +4.51%
成交量 -- 13宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 7.1% 3.3%
放盤叫價 -- $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%