星輝大廈

Sing Fai Building
星輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,828 元 -5.03%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$10,987 元
放盤叫價
$580 萬元 - $580 萬元 2個 放盤
@13,679 - @13,679
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
星輝大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-01
註冊處成交
--
$520 萬元
-
2025-11-18
註冊處成交
實314呎
$340 萬元
@ $10,828
+ 21.4%
2025-09-29
註冊處成交
實314呎
$358 萬元
@ $11,401
+ 8.5%
2025-07-14
註冊處成交
建530呎
$430 萬元
@ $8,113
+ 681.8%
2025-01-15
註冊處成交
建391呎
$380 萬元
@ $9,719
+ 222%
2024-12-11
註冊處成交
實314呎
$330 萬元
@ $10,510
- 2%
2024-11-29
註冊處成交
實314呎
$360 萬元
@ $11,465
- 20%
2024-10-30
註冊處成交
建530呎
$410 萬元
@ $7,736
+ 110.3%
2024-10-14
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2024-08-02
註冊處成交
實314呎
$450 萬元
@ $14,331
- 15.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

星輝大廈位於威利麻街8-12號,提供84個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

星輝大廈 地產代理公司

G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 31
租盤 17

地圖

星輝大廈 地圖
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  星輝大廈 縉城峰
樓齡 48 年 17 年
單位數目 92 492
平均呎價 $10,828 元 $25,301 元
變動幅度 -5.03% +9.40%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 50% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 4.3% 5.9%
放盤叫價 $580 萬元 - $580 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%