恆昌泰大廈

Hang Cheong Tai Building
恆昌泰大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-08-20, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.9%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恆昌泰大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-25, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-13
註冊處成交
建546呎
$457 萬元
@ $8,370
-
2026-01-13
註冊處成交
建546呎
$453 萬元
@ $8,297
-
恆昌泰大廈 | 恆昌泰大廈 7樓 A室
2025-08-20
註冊處成交
建546呎
$145 萬元
@ $2,656
-
2021-12-23
註冊處成交
建546呎
$485 萬元
@ $8,883
+ 177.1%
2021-07-05
註冊處成交
建546呎
$490 萬元
@ $8,974
+ 16.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

恒昌泰大廈 位於港島 西營盤 高陞街21號,於1985年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有38個單位。實用面積為295平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
38伙
小學校網:
中學校網:

地圖

恆昌泰大廈 地圖
修打蘭街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆昌泰大廈 帝后華庭
樓齡 42 年 24 年
單位數目 38 1,164
平均呎價 -- $19,130 元
變動幅度 -- +4.51%
成交量 1宗 13宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 7.9% 3.3%
放盤叫價 -- $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%