天悅閣

Smiling Court
天悅閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,555 元 -78.26%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
8.7%
一年前呎價
$14,810 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天悅閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 15.2% (2房: 15.2%)
租務活躍率
4.3%

天悅閣 樓價走勢

天悅閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
天悅閣 | 天悅閣 20樓
2026-04-27
註冊處成交
建680呎
$745 萬元
@ $10,956
+ 105.8%
天悅閣 | 天悅閣 4樓
2025-10-16
註冊處成交
2房
實422呎
$150 萬元
@ $3,555
- 31.2%
天悅閣 | 天悅閣 9樓
2025-04-25
註冊處成交
2房
實422呎
$690 萬元
@ $16,351
- 17.4%
天悅閣 | 天悅閣 22樓
2024-12-04
註冊處成交
2房
實422呎
$625 萬元
@ $14,810
+ 71.2%
天悅閣 | 天悅閣 17樓
2022-12-30
註冊處成交
2房
實422呎
$830 萬元
@ $19,668
+ 0.6%
2022-12-05
市場成交
實422呎
$830 萬元
@ $19,668
-
天悅閣 | 天悅閣 5樓
2021-06-03
註冊處成交
2房
實422呎
$808 萬元
@ $19,147
+ 275.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

天悅閣 位於港島 西營盤 般咸道65號,發展商為天悅置業,於1992年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有23個單位。實用面積為422平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
23伙
小學校網:
中學校網:

地圖

天悅閣 地圖
英皇書院, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天悅閣 縉城峰
樓齡 35 年 17 年
單位數目 23 492
平均呎價 $3,555 元 $25,301 元
變動幅度 -78.26% +9.40%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 100% 8%
一年轉手率 8.7% 5.9%
放盤叫價 -- $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $45.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 15.2% ~ 3%
租務活躍率 4.3% 6.9%