南景花園

South View Garden
南景花園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
200%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南景花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-08, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
2%

南景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
建376呎
$342 萬元
@ $9,096
+ 75.4%
2026-01-30
註冊處成交
2房
實399呎
$508 萬元
@ $12,732
+ 113.4%
2025-10-31
註冊處成交
建592呎
$150 萬元
@ $2,534
-
2025-10-31
註冊處成交
2房
實348呎
$396 萬元
@ $11,379
- 17.3%
2025-08-08
註冊處成交
1房
實254呎
$300 萬元
@ $11,811
- 29.9%
2025-06-25
註冊處成交
2房
實348呎
$390 萬元
@ $11,207
+ 125.4%
2025-02-03
註冊處成交
2房
實354呎
$476 萬元
@ $13,446
+ 117.4%
2025-01-23
註冊處成交
建547呎
$430 萬元
@ $7,861
-
2025-01-13
註冊處成交
2房
實403呎
$250 萬元
@ $6,203
- 10.7%
2024-12-02
註冊處成交
2房
實414呎
$450 萬元
@ $10,870
- 36.8%
載入中。。。

南景花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

南景花園 位於港島 香港仔 / 田灣 石排灣道80號,發展商為卓能 / 惠泰 / 豐隆,於1995年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有146個單位。實用面積為254至520平方呎,屋苑內設有兒童設施,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1995 年
單位數目:
150伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場

地圖

南景花園 地圖
興和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
田灣街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南景花園 香港仔中心
樓齡 32 年 47 年
單位數目 150 2,804
平均呎價 -- $11,354 元
變動幅度 -- +0.71%
成交量 1宗 13宗
有盈利比例 0% 46%
蝕讓比例 200% 0%
一年轉手率 4% 2.6%
放盤叫價 -- $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $37.0 元 $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.9%
租務活躍率 2% 1.6%

相關新聞