兆祥大廈

Siu Cheung Building
兆祥大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,432 元 -86.78%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$12,840 元
放盤叫價
$450 萬元 - $450 萬元 1個 放盤
@12,894 - @12,894
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆祥大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實419呎
$60 萬元
@ $1,432
- 16.7%
2025-07-17
註冊處成交
實349呎
$378 萬元
@ $10,831
-
2025-07-08
註冊處成交
--
$370 萬元
-
2025-04-01
註冊處成交
實419呎
$390 萬元
@ $9,308
-
2025-03-11
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2024-03-15
註冊處成交
--
$515 萬元
+ 333.5%
2024-02-16
註冊處成交
--
$520 萬元
+ 160%
2023-04-06
註冊處成交
實419呎
$538 萬元
@ $12,840
+ 497.8%
2023-03-23
註冊處成交
實419呎
$570 萬元
@ $13,604
+ 503.2%
2022-11-28
註冊處成交
實419呎
$565 萬元
@ $13,484
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

兆祥大廈位於兆祥坊1-7號,提供68個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
72伙
小學校網:
中學校網:

兆祥大廈 地產代理公司

香港西營盤第一街129號順泰大廈9號鋪
售盤 10
租盤 9

地圖

兆祥大廈 地圖
西區警署( 巴士站 )
1分鐘 步行
朝光街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
朝光街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆祥大廈 縉城峰
樓齡 49 年 17 年
單位數目 72 492
平均呎價 $1,432 元 $25,039 元
變動幅度 -86.78% +9.65%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 100% 8%
一年轉手率 4.2% 6.5%
放盤叫價 $450 萬元 - $450 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%