賢麗苑

Yin Lai Court
賢麗苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,986 元 -11.40%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$7,639 元
放盤叫價
$588 萬元 - $588 萬元 1個 放盤
@12,537 - @12,537
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
賢麗苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.4% (2房: 4.4%)
租務活躍率
0.4%

賢麗苑 樓價走勢

賢麗苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
市場成交
2房
露台
實469呎
$440 萬元
@ $9,382
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
建583呎
$428 萬元
@ $7,341
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實493呎
$443 萬元
@ $8,986
+ 343%
2026-04-21
註冊處成交
2房
建626呎
$436 萬元
@ $6,965
-
2026-01-28
註冊處成交
2房
實493呎
$500 萬元
@ $10,142
- 20.6%
2025-12-19
註冊處成交
2房
建583呎
$426.8 萬元
@ $7,321
+ 256.3%
2025-12-02
註冊處成交
2房
建614呎
$398 萬元
@ $6,482
-
2025-11-28
註冊處成交
2房
實504呎
$438 萬元
@ $8,690
+ 271.2%
2025-11-24
市場成交
2房
露台
實469呎
$426.8 萬元
@ $9,100
-
2025-11-05
市場成交
2房
露台
實493呎
$398 萬元
@ $8,073
-
載入中。。。

賢麗苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

賢麗苑 位於新界 荔景站 / 華景 荔景山路180號,發展商為房委會,於1991年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有560個單位。設有2房間隔,實用面積為469至504平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在65區,中學校區在葵青。
入伙年份:
1991 年
單位數目:
560伙
小學校網:
中學校網:

賢麗苑 地產代理公司

新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
售盤 133
租盤 6

地圖

賢麗苑 地圖
荔景地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
荔景站( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔景邨日景樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  賢麗苑 翠瑤苑
樓齡 35 年 46 年
單位數目 560 292
平均呎價 $8,986 元 $7,940 元
變動幅度 -11.40% +11.38%
成交量 3宗 3宗
有盈利比例 33% 33%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3.4% 3.1%
放盤叫價 $588 萬元 - $588 萬元 $360 萬元 - $408 萬元
平均呎租 $33.0 元 $25.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.7%
租務活躍率 0.4% 0.3%

相關新聞